На выставке каждый год представляют новые, даже инновационные продукты. Новаторство там действительно присутствует: за 50 лет именно на Consumer Electronic Show мир впервые познакомился с магнитофонами, видеокартами, технология Blu-Ray, первыми устройства на Андроиде и так далее.

Последние годы основной упор идет на персональную технику: много смартфонов, ноутбуков, автомобилей и остального умного гаджетства по мелочи. Если честно, обычно эти продукты не особо-то интересны – добавляются какие-то обычные, довольно предсказуемые фичи или слегка меняются цифры в характеристиках. Сегодня мы поговорим о действительно интересных, забавных или даже немного безумных экспонатах на CES 2019.

LG HomeBrew

Передает привет Russian BooHackers

Да, это домашняя капсульная пивоварня, потому что кофе уже не в моде. В общем, такая машинка позволяет варить до 5 литров пива, капсулы есть для 5 разных видов. Длиться весь процесс будет 2 недели, а контролировать всю историю можно через мобильное приложение.

DrinkShift

Раз уж заговорили о пиве, то нельзя умолчать об этой штуковине. DrinkShift представляет из себя холодильник для пива на максималках: компактный, умещает в себя 13 бутылей, поддерживает идеальную температуру. Устройство заботится о хозяине – анализирует его любимые виды напитка и даже способно заказать доставку, когда количество алкоголя подходит к концу.

Телевизор-рулон от LG

Последнее время прослеживается тренд на гибкие экраны: изогнутый телевизор, гибкие планшеты (кстати, на CES был показан Royole FlexPai, но нам не зашло). Любители жизни из Кореи пошли еще дальше, и сделали гибкий телик, который можно свернуть в небольшую тумбу.

Робопес Aibo

Единственный в мире малыш робопес

Уже скоро можно будет отказываться от настоящих питомцев. Aibo способен узнавать своего хозяина, выполнять команды – голосовые и через приложения. Также собакен умеет изучать пространство вокруг себя, делать трюки. Но есть у него и пару минусов: батарея держит всего 2-3 часа активностей, а потом робот пойдет отдыхать столько же на док-станцию. Ну и стоит удовольствие в районе $2000 + месячная подписка $26, отдельно можно купить кость Aibone. Зато кормить такого не придется и можно на хакатон с собой захватить.

Солнечная печь GoSun Fusion

Чтобы приготовить себе поесть в этой печке нужно только солнце. Конструкция состоит из вакуумной трубки и светоотражателей, поэтому процесс приготовления получается максимально экологичным. На случай, если захочется поготовить ночью, можно заранее зарядить прилагаемую внешнюю батарею, а потом подключить печь к ней. Разумеется, сама батарейка тоже с солнечными панелями.

SpecDrums

Псс, парень, хочешь услышать цвет?

Это небольшое колечко определяет, когда владелец касается определенного цвета и воспроизводит звук, который присвоен этому цвету. Звуки можно менять, а приложение поддерживает сразу несколько колец. Игрушка недорогая – цена вопроса 50$, вполне можно себя побаловать.

Kitoki

Сначала люди курили трубки, позже сигареты. Не так давно появились вейпы, но Kitoki предлагает абсолютно новый опыт. Через такое устройство владелец может дышать воздухом. Тем не менее, создатели утверждают, что это помогает расслабиться.

Bass Me

Фаундеры обещают, что с этой штуковиной люди получат совершенно новый опыт восприятия звука. В общем, прототип закрепляется на человеке и во время воспроизведения басов начинает вибрировать на груди. Идея звучит довольно необычной, но создатели уже договорились с 240 кинотеатрами из Франции, так что ожидаем в ближайшем будущем 42D-кино.